Бурые пятна на мантоварке Kukmara

Вопрос:

Добрый день!

Приобрели мантоварку kukmara из нержавеющей стали 18/10 (6л) с 3-мя секциями и сделали ей тестовый прогон без приготовления пищи, только кипение воды на среднем огне в течение 15 минут. На внутренней боковой поверхности секций появились тусклые буро-коричневые пятна, по форме напоминающие потёки воды, небольшого размера. Ближе к верхнему краю секций встречаются такого же цвета полосы. Пятна попробовали потереть лимонной кислотой (безрезультатно).

До и после использования посуда была тщательно промыта, воду специально кипятили фильтрованную.

Это нормальное поведение стали, или брак? За годы использования посуды из нержавейки пятен такого цвета не встречали, только радужные или белые.

Михаил, Воронеж

Ответ:

Лимонная кислота пятна с нержавеющей стали убирает плохо, лучше использовать уксусную кислоту (9% и выше). Бурые пятна, которые не удаляются уксусом, если полировка не нарушена, свидетельствуют о не самом высоком качестве стали. 304-я сталь (18/10) от разных производителей ведет себя по разному.